Государственное казенное учреждение Республики Хакасия
«Национальный архив»
Я здесь впервые, с чего начать?
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Ограничение возраста: 12+
Найти архивные документы стало проще

Календарь памятных дат

Ноябрь 2021
Сегодня
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Найти архивные документы стало проще

18.02.2021
Уважаемые заявители, напоминаем, что с июля 2020г. в Республике Хакасия работает Справочно-информационная система «База данных по местам хранения документов по личному составу».

Пилотная версия была запущена Федеральным архивным агентством в марте 2019г. и включала сведения о документах по личному составу, хранящихся в федеральных государственных архивах.

В 2020г. в Справочно-информационную систему в полном объеме была включена информация о документах по личному составу организаций, хранящихся в Национальном архиве Республики Хакасия.

База данных предназначена для поиска местонахождения документов по личному составу. Чтобы получить оформленную в установленном порядке архивную справку или копии архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, необходимо направить запрос в архивное учреждение, которое является местом хранения документов по личному составу организации.

База данных построена как картотека организаций: каждая запись соответствует определенной организации, содержит сведения о ее переименованиях, подчиненности, о крайних датах документов по личному составу, месте их хранения. Такое построение позволяет вводить в систему также и данные о действующих организациях, хранящих документы по личному составу, с указанием их контактной информации.

Для удобства пользователей архивной информацией на странице Национального архива расположена ссылка на Общероссийскую справочно-информационную систему «База данных по местам хранения документов по личному составу», которая находится в открытом доступе. Информация по фондам Национального архива, содержащим документы по личному составу, внесена в «Базу данных ОСИС» в полном объеме и своевременно актуализируется.

Для того чтобы воспользоваться «Базой данных ОСИС» необходимо: выйти на сайт Национального архива,  перейти по ссылке кликнув на баннер «База данных по местам хранения документов по личному составу». После перехода в графе «Регион» выбрать «Республика Хакасия», в графе «Наименование организации» указать интересующую вас организацию и нажать кнопку поиск. После чего система покажет  всю имеющуюся информацию по искомой организации, а именно, название организации и ее переименования, даты имеющихся на хранении документов по личному составу, номер фонда и название архива,  в котором хранятся документы, а также контактную информацию архива.

Также для поиска документов ликвидированных организаций можно воспользоваться «Межархивным справочником документов по личному составу ликвидированных организаций, находящихся на хранении в фондах государственного и муниципальных архивов Республики Хакасия». Справочник размещен на сайтах Министерства культуры Республики Хакасия и Национального архива (На сайте Национального архива Справочник располагается в разделе Научно-справочный аппарат, Справочники). Он содержит всю необходимую информацию о месте хранения документов ликвидированных организаций, хронологических рамках, видах имеющихся документов, переименовании организаций.

По мере необходимости справочник дополняется новой информацией.
Контакты
г. Абакан, ул. Щетинкина, д.32
Республика Хакасия, 655017
тел/факс (3902) 22-24-09
При использовании материалов ссылка на сайт ГКУ РХ «‎Национальный архив» обязательна‎