Государственное казенное учреждение Республики Хакасия
«Национальный архив»
Я здесь впервые, с чего начать?
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Ограничение возраста: 12+
Итоги мониторинга «Удовлетворенность населения качеством услуг» за 2-й квартал 2014 года

Календарь памятных дат

Апрель 2024
Сегодня
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Итоги мониторинга «Удовлетворенность населения качеством услуг» за 2-й квартал 2014 года

07.07.2014
В ГКУ РХ «Национальный архив» подведены итоги мониторинга  «Удовлетворенность населения качеством услуг», предоставленных во втором квартале    2014 года. Анкетирование проводилось во время мероприятий ГКУ РХ «Национальный архив» (экскурсии, уроки-презентации, лекции), а также в дни приема граждан, обратившихся в архив за оказанием услуг. Посетителям Национального архива предлагалось заполнить анкеты, в целях принятия эффективных управленческих решений, направленных на повышение качества обслуживания населения.

    Всего было опрошено 100 человек, из них 82% составили женщины, 18% мужчины. В опросе приняли участие категории населения в возрасте от 14 до 59 лет. 83% составили респонденты в возрасте от 14-29 лет, 17% в возрасте с 30-59 лет. Согласно опросу наибольшее число респондентов проживают в городе Абакане - 67%, 17% в сельской местности, 8% проживают в других городах республики и 8% в других регионах Российской Федерации. По социальной категории 81% составили учащиеся, студенты, посещавшие лекции, уроки-презентации, экскурсии; 19% составили другие категории граждан (рабочие, служащие, пенсионеры, домохозяйки, предприниматели и другие), обратившиеся в архивное учреждение по социально-правовым запросам. Из общего числа опрошенных людей - 42% имеют высшее образование,  28% среднее специальное, 25% полное (общее) среднее,  5% неполное среднее. Все группы респондентов оценили деятельность Национального архива по оказанию услуг по ряду критериев обслуживания: условия доступа в учреждение, место оказания услуг (комфортность условий), разнообразие услуг, действия персонала по оказанию услуг, доступность стоимости услуг.

    Опрос показал, что условием доступа в архивное учреждение полностью удовлетворены 93% респондентов, 7% столкнулись с трудностями в доступе в архивное учреждение (граждане с ограниченными возможностями). Место оказания услуг (комфортность условий, инфраструктура учреждения) устраивает 84% посетителей, 16% не совсем удовлетворены комфортностью условий из-за сложности в подъеме на 3 этаж и отсутствием лифта. 92% респондентов полностью удовлетворены разнообразием, предоставляемых учреждением услуг, в том числе архивных документальных выставок, формой мероприятий, эстетичностью оформления мероприятий и выставок, 8% внесли предложения по улучшению предоставления услуг.

    Высокую оценку получили действия персонала 97 % по оказанию услуг (доброжелательность, вежливость, компетентность персонала архивного учреждения), 3% не совсем удовлетворены действиями персонала. Стоимость услуг, предоставляемых ГКУ РХ «Национальный архив», считают доступной 91% посетителей, не совсем удовлетворены стоимостью услуг 9%.

    Из числа опрошенных 77% посетителей желали бы чаще посещать информационные мероприятия в Национальном архиве, 23 % не имеют намерений обращаться в архив чаще. На вопрос, что мешает чаще посещать Национальный архив,   76 % респондентов отметили недостаток свободного времени, 19 % отдаленность учреждения от дома, из-за режима работы архива 5 % респондентов не могут посетить учреждение.

    В целом по итогам мониторинга респонденты удовлетворены качеством предоставляемых Национальным архивом услуг.

    Национальный архив выражает благодарность всем респондентам, принявшим участие в мониторинге, и в дальнейшем планирует продолжать работу по анкетированию посетителей для совершенствования работы по оказанию услуг населению.
Контакты
г. Абакан, ул. Щетинкина, д.32
Республика Хакасия, 655017
тел/факс (3902) 22-24-09
При использовании материалов ссылка на сайт ГКУ РХ «‎Национальный архив» обязательна‎