Государственное казенное учреждение Республики Хакасия
«Национальный архив»
Я здесь впервые, с чего начать?
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Ограничение возраста: 12+
Юные корреспонденты Страны Читалия посвятили специальный выпуск журнала архивам России

Календарь памятных дат

Май 2019
Сегодня
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2

Юные корреспонденты Страны Читалия посвятили специальный выпуск журнала архивам России

06.06.2018
В рамках празднования 100-летия Государственной архивной службы России и 90-летия Национального архива Республики Хакасия, ГБУК РХ «Хакасская республиканская детская библиотека» совместно с ГКУ РХ «Национальный архив» при содействии Министерства культуры Республики Хакасия подготовили специальный выпуск познавательного журнала «Страна Читалия» – «Хранители времени».

Перед подготовкой номера журнала с огромным интересом юные корреспонденты журнала посетили Национальный архив Республики Хакасия и познакомились с работой архивистов. Это позволило ребятам погрузиться в историю архивного дела, узнать о зарождении архивов в мире и их становлении как отдельной отрасли в России. Впечатления от знакомства остались настолько многогранные и разносторонние, что ребята поспешили поделиться своими новыми познаниями на страницах журнала.

«Гостем номера» журнала стала Валентина Михайловна Райс, директор Национального архива Республики Хакасия, которая рассказала юным читателям о любимом занятии – чтении и, конечно, любимых авторах и их произведениях, которые позволили в дальнейшем сформировать жизненные позиции и полезные трудовые навыки, об увлекательной и интересной работе архивиста и высоком значении архивов для общества.

На страницах журнала юные корреспонденты рассказывают об архивных терминах, знакомят читателей с ведущими архивами России, знаменитыми архивами мира и, конечно, в рубрике «Проба пера» делятся о своих впечатлениях от посещения Национального архива Республики Хакасии.

Юные читатели Хакасии также представили в журнале исследовательские работы по темам: «Архивы – хранители истории», «Реликвии моей семьи», нарисовали рисунки по теме «Архивы будущего-2018».

Подробнее познакомиться с материалами журнала «Хранители времени» можно в Национальном архиве Республике, Хакасской республиканской детской библиотеке. С электронной версией журнала можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/i/GheyMbe73WHgZD



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 221-026, Питерцева Оксана, отдел информационных архивных технологий и справочно-поисковых средств ГКУ РХ «Национальный архив».
Контакты
г. Абакан, ул. Щетинкина, д.32
Республика Хакасия, 655017
тел/факс (3902) 22-24-09
При использовании материалов ссылка на сайт ГКУ РХ «‎Национальный архив» обязательна‎