Государственное казенное учреждение Республики Хакасия
«Национальный архив»
Я здесь впервые, с чего начать?
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Ограничение возраста: 12+
Глава Хакасии Валентин Коновалов посетил Национальный архив

Календарь памятных дат

Апрель 2024
Сегодня
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Глава Хакасии Валентин Коновалов посетил Национальный архив

18.11.2022


8 ноября в ГКУ РХ «Национальный архив» состоялась встреча коллектива Архива с Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия Валентином Олеговичем Коноваловым.


Формат встречи был посвящен обсуждению проблем Национального архива в деятельности направленной на обеспечение хранения, комплектования, государственного учета и использования документов Архивного фонда Республики Хакасия и других архивных документов, принятых на государственное хранение в Архив, осуществление научно-исследовательской, научно-информационной и культурно-просветительской деятельности для удовлетворения потребностей граждан, общественных и иных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, иных заинтересованных лиц в ретроспективной информации, развитие информационно-поисковых систем к архивным документам. Актуальными обсуждаемыми вопросами стали материально-техническая база учреждения и кадровые перспективы.


Правительство Республики Хакасия, являясь учредителем ГКУ РХ «Национальный архив», заинтересовано в осуществлении деятельности Национального архива в соответствии с действующим архивным законодательством, результатом чего стали поручения Главы Правительства Республики Хакасия органам исполнительной власти субъекта, осуществляющим отдельные полномочия и функции учредителя – Министерству культуры Республики Хакасия и Министерству имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.


На встрече присутствовали также министр культуры Республики Хакасия Светлана Анатольевна Окольникова и её заместитель.


Содержание встречи показало высокую озабоченность коллектива Архива проблемами функционирования учреждения, готовность к решению существующих проблем и выполнению государственных задач, поставленных перед Архивом.


Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Олегович Коновалов отметил хорошую организацию мероприятия, подчеркнул сплоченность коллектива в решении проблем и дал поручения по итогам встречи.


Контакты
г. Абакан, ул. Щетинкина, д.32
Республика Хакасия, 655017
тел/факс (3902) 22-24-09
При использовании материалов ссылка на сайт ГКУ РХ «‎Национальный архив» обязательна‎