Государственное казенное учреждение Республики Хакасия
«Национальный архив»
Я здесь впервые, с чего начать?
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Ограничение возраста: 12+
Национальный архив всегда готов к обмену опытом! Коллеги из Томска посетили главный архив Хакасии.

Календарь памятных дат

Апрель 2024
Сегодня
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Национальный архив всегда готов к обмену опытом! Коллеги из Томска посетили главный архив Хакасии.

09.10.2017
В рамках подписанного соглашения о культурном сотрудничестве между Министерством культуры Республики Хакасия и Департаментом по культуре Томской области 4-5 октября 2017 года состоялся Межрегиональный двухдневный семинар для сотрудников Государственного архива Томской области с целью обмена опытом, новыми практиками и формами работы, которые применяются в Национальном архиве Хакасии.

     Гостям из Томска представили информационно-поисковые и учетные базы данных архива, которые обеспечивают доступ пользователей к научно-справочному аппарату и архивным документам, позволяют систематизировать работу сотрудников архива. Сотрудники Национального архива рассказали о своем опыте электронного взаимодействия между специалистами архива, Пенсионного фонда и многофункционального центра.

     Участникам семинара рассказали об одном из приоритетных направлений деятельности Национального архива Хакасии - использование и популяризация архивных источников. Томские коллеги познакомились с работой архива по проведению информационных мероприятий, культурно-образовательных проектов. Сотрудники Национального архива провели для гостей архив-квест «В лабиринтах истории» и профориентационную площадку «Хранить, нельзя уничтожить». Участники семинара остались под впечатлением, отметив качественную и профессиональную работу, а также современный подход к ее выполнению. Неравнодушными остались коллеги и к выставочной деятельности Национального архива, познакомившись с документальной архивной выставкой «Мы - молодежь земли хакасской…».

      Гости семинара выразили желание о продолжении плодотворного профессионального сотрудничества.
Контакты
г. Абакан, ул. Щетинкина, д.32
Республика Хакасия, 655017
тел/факс (3902) 22-24-09
При использовании материалов ссылка на сайт ГКУ РХ «‎Национальный архив» обязательна‎