Государственное казенное учреждение Республики Хакасия
«Национальный архив»
Я здесь впервые, с чего начать?
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Ограничение возраста: 12+
Национальный архив примет участие в праздновании Дня Матери

Календарь памятных дат

Апрель 2024
Сегодня
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Национальный архив примет участие в праздновании Дня Матери

25.11.2014
В последнее воскресенье ноября в России отмечается замечательный праздник - «День Матери», по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери. Этот праздник сравнительно молодой, но, несмотря на это он постепенно приживается в России. В День матери принято славить женщину, говорить теплые и приятные слова, дарить цветы, открытки, подарки. Ведь у женщин много достоинств, они завоевали себе право выбирать любую профессию, потому что могут делать все не хуже мужчин.

            Национальный архив не остался в стороне, и в преддверии этого праздника подготовил выездную выставку архивных документов «Вклад женщины в развитие общественной культуры Хакасии», посвященную женщине, возглавляющей Хакасскую региональную общественную организацию «Общество русской культуры «Диалог».

           Выставка будет открыта 27 ноября 2014 года на праздновании «Дня Матери» в районе «Западный» г. Абакана. Общественная деятельность организации, и ее бессменного председателя Мартыновой Екатерины Константиновны будет представлена в фотодокументах, отражающих ее активное участие в культурных мероприятиях, проводимых Министерством национальной и территориальной политики Республики Хакасия: фестивалях - «Чир Чайаан», праздниках, направленных на сохранение национальной самобытности, языка, культурных традиций и обычаев таких как – Дни славянской и тюркской письменности и культуры, ряда национальных праздников – Чыл пазы, Тун Пайрам.  

           В качестве почетных гостей планируется пригласить Аешину Любовь Иосифовну инициатора создания данного общества, старосту района «Западный» Абышеву Наталью Владимировну, представителей других общественных организаций и объединений города и конечно почетных женщин-матерей района, тружениц тыла. В рамках мероприятия запланирован праздничный концерт и чаепитие.

           Праздничное мероприятие начнется в 12-00 часов по адресу Дзержинского ул., д. 189 в библиотеке № 3 Детской школы искусств № 2.
Контакты
г. Абакан, ул. Щетинкина, д.32
Республика Хакасия, 655017
тел/факс (3902) 22-24-09
При использовании материалов ссылка на сайт ГКУ РХ «‎Национальный архив» обязательна‎